机械学院优秀学生风采展
让我们向他们学习!传播正能量人人有责!...
机械学院 人才辈出
这期推送小编就和你一起领略机械学院
优秀学生的风采
公益之星
姓名:庞家栋
班级:机械12-1班
担任职务:机械本12-4党支部书记
获奖情况:
2016年保送到中国石油大学(北京)
2013年获得第九届中国(北京)国际园林博览会优秀志愿者
2014年获得第八届勤工助学潜能立信·十佳十强奖学金及“十佳十强”荣誉称号
2015年获得北京国际田联世界田径锦标赛优秀志愿者
2013-2015连续3年获得中国石油大学(北京)优秀青年志愿者
2014年获得GMC国际管理挑战赛三等奖
2014年获得北京市大学生电子设计竞赛三等奖
2015年获得北京市蓝桥杯C语言大赛二等奖
国家奖学金(2015,全国)
国家励志奖学金 (2014,全国)
2015robocon全国机器人大赛亚军
2015robomasters全国机器人大赛华北赛区亚军全国赛16强
华北五省机器人大赛三等奖 (2014,市)
北京市大学生机器人大赛三等奖 (2014,市)
中国石油大学(北京)优秀学生干部(2014,校)
中国石油大学(北京)三好学生(2013、2014、2015 校)
中国石油大学(北京)优秀团员(2013、2014,校)
中国石油大学(北京)文体活动先进个人(2013,校)
中国石油大学(北京)社会实践先进个人(2013,校)(2013、2014、2015校)
中国石油大学(北京)科技创新先进个人(2015,校)
中国石油大学(北京)C语言程序设计大赛三等奖(2014,校)
中国石油大学(北京)2014春季运动会彩虹飞舞第三名(2014,校)
中国石油大学(北京)2014春季运动会彩虹飞舞第一名(2015,校)
参加活动:
温暖冬衣志愿服务活动(2012、2013、2014)
第九届中国(北京)国际园林博览会志愿服务活动(2013.5)
中国石油大学60周年校庆志愿服务(2013.10)
善行者公益徒步活动志愿服务(2014.9)
北京国际长走大会志愿服务(2013、2014)
第二届北京农业嘉年华志愿服务活动(2014.3)
全国科技周北京主会场志愿服务活动(2014.5)
中国石油大学(北京 )自主招生志愿服务活动(2014.2)
五月的鲜花我们的中国梦2013年全国大学生校园文艺汇演(2014.12)
“八瓣格桑花行动”全国大型公益活动(2015.3)
2015年北京国际田联世界田径锦标赛志愿服务(2015.8)
文艺之星
姓名:马博佳儿
班级:储运14-3班
担任职务: 拉丁舞团团长
获奖情况:
北京市大体协第六届体育舞蹈锦标赛伦巴单项第一名
北京市大体协第六届体育舞蹈锦标赛C组拉丁舞三项第二名
北京市大体协第六届体育舞蹈锦标赛D组拉丁舞两项第四名
第四届中国政法大学交谊舞大赛甲组拉丁舞三项第一名
第四届中国政法大学交谊舞大赛甲组拉丁舞两项第一名
北京市大体协第七届体育舞蹈锦标赛A组拉丁舞五项第一名
北京市大体协第七届体育舞蹈锦标赛C组拉丁舞三项第一名
北京市大体协第七届体育舞蹈锦标赛伦巴单项第一名
北京市大体协第七届体育舞蹈锦标赛业余拉丁舞男子六人伦巴第二名
北京市大体协第七届体育舞蹈锦标赛业余拉丁舞男子六人恰恰第二名
北京市大体协第七届体育舞蹈锦标赛业余拉丁舞男子六人桑巴第二名
北京市大体协第七届体育舞蹈锦标赛业余拉丁舞集体舞第二名
2014年秋季学生运动会男子组400米决赛第八名
2014年秋季学生运动会男子组4*100米决赛第四名
2015年春季学生运动会男子组110米栏决赛第六名
2014-2015年军训训练标兵
2014~2015中国石油大学体育先进个人
2014~2015中国石油大学优秀团员
学习之星
姓名:刘霄
班级:机械13-1班
担任职务:机械学院学生社团联合会副主席、团支部书记
获奖情况:
2014年、2015年连续2年获得国家奖学金
2014年、2015年连续2年获得优秀团员、优秀学生干部
2015年获得北京市三好学生
2014年获得华北五省机器人舞蹈团体赛三等奖
2015年获得华北五省机器人创意赛三等奖
2014年获得GMC全国三等奖
2015年获得蓝桥杯单片机类市三等奖
2015年获得全国应用型人才技能打牌二等奖
2014大学物理竞赛校一等奖
2014高等数学竞赛校二等奖
2014数学建模竞赛校三等奖
2015大学物理实验竞赛校三等奖
全能之星
姓名:李学艺
班级:储运12-2班
担任职务:班长
获得奖项:
2015年保送到中国石油大学(北京)
全国大学生数学建模竞赛全国一等奖 2014.09
美国大学生数学建模竞赛全国二等奖 2015.01
全国石油工程设计大赛全国三等奖1次、全国鼓励奖1次 2014.05~2015.05
全国大学生英语竞赛全国二等奖1次、三等奖2次 2013.04~2016.04
全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛全国二等奖 2014.08
国际企业管理挑战赛全国三等奖 2014.10
国家奖学金 2013.09
王涛英才奖学金 2014.10
首都高校思想政治理论课社会实践优秀论文北京市一等奖 2014.10
华北五省大学生机器人大赛北京市二等奖
2013.10
“创青春”大学生创业大赛北京市铜牌 2014.06
惠博普奖学金 2015.09
北京市三好学生 2014.12
首都大学、中职院校“先锋杯”优秀团员2014.12
中国石油大学(北京)优秀三好学生3次 2013.09~2015.09
中国石油大学(北京)优秀学生干部3次 2013.09~2015.09
中国石油大学(北京)科技创新先进个人3次 2013.09~2015.09
科技之星
姓名:龚普
班级:机械12级卓越班
担任职务:中国石油大学机器人队队长
获得奖项:
第十三届全国大学生机器人大赛国家16强
第十四届全国大学生机器人大赛亚军
RoboMasters全国机器人大赛华北分区赛亚军
RoboMasters全国机器人大赛总决赛全国16强
北京市大学生机器人大赛二等奖
华北五省机器人大赛擂台机器人三等奖
首都高校第七届机械创新设计大赛北京市二等奖
中国石油大学(北京)科技创新三等奖
校内一等奖学金3次
运动之星
姓名:邵文彬
班级:机械研15-2班
职务:班长
获奖情况:
2015年保送到中国石油大学(北京)
2013年中国大学生健身健美锦标赛 亚军
2013年北京市第十届大学生健美健身大赛 第五名
2013年北京体育大学第五届健美健身风采大赛 优胜奖
2013—2014年获“中国石油”奖学金
2012—2013年“东方地球物理企业”奖学金
2011-2015连续4年荣获“三好学生称号”
2014年第七届首都高校机械创新设计大赛三等奖
2011-2012校运动会跳高第一名
2011-2012年校男子八项全能第三名
2013—2014年校引体向上第一名
---------------------------------------------
让我们一起努力的向以上同学学习
同时 机械社联将定期为同学们带来
机械学院优秀学生的风采展示
敬请关注
关注 石大机械社联
微信扫一扫关注公众号